НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Молодые морпехи ЧФ сдают экзамен на полигоне

12:21 29 июля 2019 Распечатать

Курсанты учебной роты отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота из весеннего призыва текущего года прошли теоретическую часть основ военной подготовке и приступили к практике. Перед принятием присяги им предстоит пройти трёхдневные испытания на полигоне.

«Одно из самых серьезных испытаний – обкатка танками, в ходе которого военнослужащие в составе подразделения отработали практические навыки грамотных действий на поле боя, в том числе против тяжелой техники, после чего личный состав в составе подразделения выполнил упражнения по стрельбе из штатного вооружения и совершил марш-бросок на 10 километров», – сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

Курсанты отрабатывают и навыки выживания в полевых условиях – их учат оказывать первую медицинскую помощь, окапываться в различных условиях, добывать и обеззараживать воду, разводить костер без зажигательных принадлежностей.

Ритуал приёма военной присяги традиционно проходит для морских пехотинцев на мемориальном комплексе «35 береговая батарея».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама