НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Новые детские сады появятся в Гагаринском районе Севастополя

16:47 29 июля 2019 Распечатать

Власти Севастополя будут планировать строительство новых детских садов в Гагаринском районе города. Об этом заявил сегодня и.о. губернатора Михаил Развожаев на рабочем совещании о выполнении национальных проектов «Образование», «Здравоохранение» и «Культура» на Крымском полуострове. Оно прошло в Севастополе под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

«По национальному проекту «Образование» начнётся строительство нового корпуса школы №61 в Гагаринском районе. Будут введены в эксплуатацию 2 школы: на 600 мест в составе образовательного центра «Античный» и 720 мест «инженерной» школы», – завил Развожаев.

Медведев поинтересовался, хватит ли детских садов в этом районе.

«Будем планировать в этом развивающемся микрорайоне ещё дошкольные учреждения», – ответил и.о. губернатора.

В рамках нацпроекта «Образование» в регионе также планируется капитальный ремонт спортивных площадок четырёх школ, поставка оборудования для волонтёрского центра, строительство трёх детских садов в селе Орлиное, на улицах Шевченко и Симонок.

«До 1 сентября планируем закончить ремонт в более, чем 100 школах и учреждениях образования», – добавил Развожаев.

В рамках визита в Севастополь Медведев посетил новый детский сад на проспекте Античный, который был введён в эксплуатацию в феврале 2019 года, и остался доволен увиденным.

До 2024 года финансирование национальных проектов в Севастополе составит 19,3 млрд рублей. В 2019 году финансирование составит 3,98 млрд рублей. В регионе реализуется 48 проектов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама