НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Коэффициент рождаемости в Севастополе падает – соцзащита

13:01 30 июля 2019 Распечатать

Суммарный коэффициент рождаемости в Севастополе демонстрирует устойчивую тенденцию к падению. В настоящее время он составляет менее 1,5. Это среднее количество детей у женщины. Такие сведения привёл сегодня директор городского департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко.

«Целью является увеличение суммарного коэффициента рождаемости в Севастополе к 2024 году до величины 1,671. В 2015 году этот коэффициент составлял 1,821. То есть в 2024 году мы ставим задачу не достижения (такого) суммарного коэффициента рождаемости, а приближения к нему. В данный момент коэффициент составляет 1,442, и устойчивая тенденция к падению», – сообщил он в ходе пленарного заседания Заксобрания.

Анализ рождаемости в городе показывает, что наиболее проблематичным является рождение второго ребёнка. С этой целью в правительстве города разработан законопроект о региональном материнском капитале.

Борисенко добавил, что при этом в Севастополе увеличивается количество многодетных семей – каждый шестой ребёнок появляется на свет третьим в семье или последующим.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама