НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Общественный хромакей появился в Севастополе

09:25 2 августа 2019 Распечатать

Предприятие «Севтеплоэнерго» и общественники из организации «Севпарки» создали первый городской хромакей. Стену теплопункта на улице Хрюкина, 10-а выкрасили зелёной краской. Теперь это особый фон для фотографий.

«Техника хромакея широко используется кинематографистами для создания различных эффектов, главным образом для перемещения объекта съёмки в другое место. Теперь севастопольцы и гости города могут абсолютно бесплатно воспользоваться современными технологиями и порадовать себя интересными фото или снять свое короткометражное видео», – сообщает пресс-служба предприятия.

Засняв на видео или сфотографировав человека на таком фоне, с помощью специальной программы его изображение можно легко совместить с любым другим. «Севтеплоэнерго» на своем официальном сайте во вкладке «Фото для хромакея» разместило фотографии достопримечательностей Севастополя и пошаговую инструкцию, чтобы желающим познакомиться с этой техникой было удобнее её освоить.

Хромакей – технология совмещения двух и более изображений или кадров в одной композиции. С помощью хромакея можно «удалить» фон и «подложить» изображение или видео через видеоредактор. Хромакеем также называют сам экран, на фоне которого снимают.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама