НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Около десяти человек спасены в Севастополе за неделю на море и в горах

11:33 5 августа 2019 Распечатать

Севастопольские спасатели за неделю эвакуировали десяток человек, которые оказались в трудной ситуации во время отдыха. Они были участниками пяти происшествий в горах и на пляжах. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве города рассказал и.о. начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты департамента общественной безопасности Севастополя Владимир Беспалый.

«29 июля спасатели при помощи альпинистского снаряжения эвакуировали в безопасное место жительницу Москвы и жительницу Севастополя, которые во время путешествия по Большой севастопольской тропе свернули с маршрута и заблудились в горнолесной местности на склоне горы Аскети», – сообщил он.

31 июля поступило сообщение о том, что на «Царском пляже» в районе мыса Фиолент двое мужчин оказались в труднодоступном месте на склоне горы. Спасатели вывели мужчин в безопасное место.

В тот же день в районе пляжа Яшмовый (Балаклава) тонула женщина. «Очевидцы оказали ей первую помощь. К месту был направлен катер поисково-спасательного поста «Балаклава» Центра гражданской защиты. Пострадавшая была доставлена на берег и передана бригаде «скорой помощи», – рассказал Беспалый.

1 августа на мысе Фиолент в районе «Маяка» спасатели оказали первую помощь жительнице Симферополя 1990 года рождения, которая по неосторожности получила травму ноги в труднодоступном месте. Она была передана бригаде «скорой помощи».

В этот же день в районе мыса Фиолент на смотровой площадке спасатели произвели транспортировку с труднодоступного места трёх граждан – жителя Севастополя, жительниц Симферополя и села Богачёвка Красноперекопского района, которые самостоятельно поднялись по отвесному склону.

Беспалый отметил, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается такое же количество происшествий, уменьшение количества спасённых на 32 человека, увеличение числа погибших на 1 человека.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама