НОВОСТИ

19 марта 2024
18 марта 2024
15 марта 2024

Севастопольские перевозчики за неделю оштрафованы на 300 тыс рублей за отклонение от расписания

13:11 5 августа 2019 Распечатать

Компании-перевозчики в сфере общественного транспорта Севастополя стали получать штрафы за несоблюдение расписания движения транспортных средств. За неделю им выставлены санкции на 300 тысяч рублей. Штрафы выписываются, в том числе, по обращениям граждан.

«Львиная доля обращений – невыполнение расписания. Наше специально разработанное диспетчерское программное обеспечение перешло из опытно-промышленной эксплуатации в рабочую. Мы выписали перевозчикам 200 с лишним предписаний об устранении нарушений, и с прошлой недели начали штрафовать. Общая сумма штрафов составила 300 тысяч рублей», – сообщил и.о. директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов сегодня на аппаратном совещании в правительстве города.

Он отметил, что речь идёт не только о частных перевозчиках, но и о госпредприятии «Севэлектроавтотранс имени Круподёрова».

При этом нарушения расписания зависят не от заторов на дорогах. «Что касается пробок, то программа позволяет вводить так называемый «инцидент», чтобы отклонение от расписания фиксировалось с учётом ДТП или иной заторовой ситуации», – добавил Титов.

Директор департамента транспорта отметил, что раньше расписание так не контролировалось – сотрудники транспортных предприятий к этому не привыкли.

Центр мониторинга пассажирских перевозок работает в Севастополе с июля 2018 года.

Сайт sevtransport-online.ru позволяет любому желающему отслеживать работу транспорта онлайн.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама