НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Крымский военно-исторический фестиваль пройдёт в Севастополе с 7 по 15 сентября

10:30 8 августа 2019 Распечатать

Шестой Крымский военно-исторический фестиваль в этом году впервые станет частью цикла городских мероприятий «Московские сезоны». Он пройдёт с 7 по 15 сентября. Организаторы ждут в числе участников почти тысячу участников из других регионов России, Болгарии, Румынии и Украины.

«Исторических приключений станет еще больше: 9 дней на двух площадках – в парке «Федюхины высоты» и в центре Севастополя», – сообщает пресс-служба правительства города и анонсирует городскую часть программы.

С 7 по 10 сентября в кинотеатре «Победа» гостей ждут интерактивные сценки и экскурсии. Там также откроют фотозону «кабинет директора» и пространство с настольными играми, шашками, шахматами, домино с музыкальным сопровождением и показом фильмов.

В здании пройдёт фотовыставка, посвященная 70-летию кинотеатра. Для гостей организуют лекции по советской кинематографии 50-х годов.

При этом кинотеатр будет работать по обычному расписанию.

С 9 по 11 сентября на пляже «Хрустальный» реконструкторы предложат гостям игры в мяч. Детям можно будет сделать временные гипоаллергенные тату. На площадке расположат воссозданные купальные машины — символы морского досуга эпохи модерн. Там также будет работать профессиональный фотограф со стилизованным под ретро фотоаппаратом.

Мероприятия в рамках фестиваля проходят при поддержке правительств Севастополя и Москвы, цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны», Российского военно-исторического общества и агентства исторических проектов «Ратоборцы».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама