НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Особый противопожарный режим введён в Севастополе

17:27 8 августа 2019 Распечатать

В Севастополе особый противопожарный режим введён на обособленных территориях города. Соответствующее решение правительство города приняло на сегодняшнем заседании. Его прокомментировал и.о. директора департамента общественной безопасности Дмитрий Крупкин.

«Это позволит реализовать дополнительные требования пожарной безопасности, предусматривающие проведение профилактических мероприятий по нераспространению пожаров в труднодоступных местах и на территориях с повышенной опасностью в лесной зоне», – заявил он.

И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев отметил, что это решение связано с общей ситуацией в стране. Пока в регионе погода не способствует быстрому распространению пожаров. Однако впереди вторая часть августа и сентябрь, которые могут выдаться жаркими. 

«Пока всё идёт в профилактическом режиме, больше будут происходить предупредительные мероприятия, – добавил глава города. – Нам надо соответствующим образом подготовиться к возможному усилению пожароопасной обстановки в предстоящие жаркие месяцы».

В начале июля текущего года начались крупные пожары в ряде субъектов РФ. В Якутии их площадь составила 1,13 млн га. В Красноярском крае, Иркутской области, Бурятии, Забайкалье в общей сложности ещё 1,6 млн га.

На днях экс-директор департамента общественной безопасности Севастополя, и.о. вице-губернатора Владимир Татарчук заявил о своей отставке.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама