НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Командующий Черноморским флотом наградил военнослужащего за спасение ребёнка на пожаре

11:29 13 августа 2019 Распечатать

Командующий Черноморским флотом Игорь Осипов наградил ценным подарком военнослужащего бригады береговой обороны Михаила Аверина, который спас ребёнка из горящей квартиры. Происшествие случилось под Симферополем.

«(Аверин) совместно с одним из соседей принялся тушить возгорание, которое происходило на балконе второго этажа пятиэтажного дома. Затем узнав, что в квартире находится маленький ребёнок, он забрался на балкон и вынес его из горящего помещения, передав на руки местным жителям», – сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ РФ.

На заседание Военного совета флота командующий поблагодарил старшего сержанта Аверина за поступок и умение быстро и грамотно принимать решения в критической ситуации.

Также на совете ряд военнослужащих Черноморского флота получили государственные награды РФ за заслуги в обеспечении безопасности и укреплении обороноспособности Российской Федерации, высокий профессионализм, мужество, отвагу, самоотверженность и отличие по службе – Ордена «За заслуги перед Отечеством», медаль Суворова, медаль Жукова, медаль Нестерова и ведомственные медали минобороны РФ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама