НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Путин посетил концерт фестиваля «Опера в Херсонесе»

10:12 14 августа 2019 Распечатать

Президент РФ Владимир Путин стал почётным гостем открытия ежегодного фестиваля оперы и балета в севастопольском музее-заповеднике «Херсонес Таврический». Как сообщает пресс-служба музея, артисты мирового уровня представили сюиту балета «Спартак».

«Главные роли исполнили артисты Сергей Полунин (Красс) и Осиэль Гюнео (Спартак). В балете также участвуют Дауретта Саммерскейл (Великобритания) в роли Эгины и Цейзель Приска (Австрия) в роли Фригии», – сообщает пресс-служба.

Более 150 артистов балета специально приехали в Севастополь, чтобы вместе с прославленными солистами представить зрителям драматургию и хореографию легендарного восстания гладиаторов в античных декорациях древнего Херсонеса.

Пресс-служба отмечает, что президент России появился в зрительном зале после антракта к началу второго действия вместе с зампредседателя правительства РФ Ольгой Голодец, пресс-секретарем Дмитрием Песковым, и.о. губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым и другими гостями. Они заняли места в первых рядах партера.

Президент оценил постановку. «Очень красиво! Спасибо большое!» – цитирует «Интерфакс» обращение Путина к артистам после спектакля.

Путин посещает фестиваль в Херсонесе в третий раз. В июне власти Севастополя заявляли, что ждут очередного приезда главы государства.

Фотографии

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама