НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Правила выбора шкафа в стильный интерьер

Бизнес

После ремонта квартиры хозяева стремятся оборудовать жилье новой мебелью. И главным предметом тут часто выступает шкаф. Многообразие моделей ставит в тупик неискушенных в декорировании дома людей. Как же выбрать шкаф в стильный интерьер?

Правила дизайнеров

Профессионалы в вопросах оформления жилища руководствуются двумя базовыми принципами – эстетикой и функциональностью. Современные тенденции дизайна склоняются в пользу второго фактора. Сегодня в тренде простота линий и скандинавский минимализм.

Если применить эти правила к выбору шкафа в "Файні меблі" https://fayni-mebli.com/шкафы-купе.html, уместно сначала определиться с назначением мебели. Этот предмет интерьера используется для хранения одежды, книг или крупной бытовой техники. Следующий этап – решение о месте размещения шкафа. Система хранения, встроенная в нишу, визуально не «крадет» пространство. Однако корпусная мебель – самостоятельный предмет декора дома при правильном оформительском подходе.

Практические рекомендации

При выборе шкафа в стильный интерьер важно учесть такие моменты:

  • Материал корпуса. Деревянные изделия обходятся в круглую сумму, но подкупают экологичностью и безупречным видом. Модели из ДСП – бюджетный вариант без потери эстетических свойств. Разумным же компромиссом в вопросах цены и качества становится шкаф из панелей МДФ.
  • Фасад. Производители мебели предлагают множество вариантов выполнения двери. Среди «модных» материалов – зеркало, фотопечать и комбинации нескольких вариантов. Зеркала зрительно увеличивают площадь, поэтому такой выбор актуален для небольших студий.  В изолированных комнатах лучше ориентироваться на личные предпочтения.
  • Наполнение. Число и расположение полок, держателей для вешалок, ящиков или выдвижных корзин становится наиболее сложным этапом при выборе шкафа. Если хозяевам сложно самостоятельно сориентироваться, целесообразно обратиться в компанию, которая делает мебель на заказ. Опытные проектировщики посоветуют максимально приемлемый вариант.

Покупка шкафа в стильный интерьер – ответственная задача. Обращение к известному и проверенному производителю гарантирует получение качественной и долговечной мебели. Это же правило касается и покупки комплектующих для наполнения гардероба.

Купе или распашные двери

Покупка шкафа с системой «купе» экономит пространство комнаты. Этот вариант не теряет популярности уже свыше 20 лет. Модели с распашными фасадами – неплохой выбор для детских комнат или спален в классическом стиле.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама