НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Китайцы запустили продажу котов-клонов

13:11 20 августа 2019 Распечатать

Массовая продажа клонированных котов начнется в Китае в ближайшее время. Точные копии домашних животных выпустит на рынок компания Sinogene, сообщил телеканал «360».

Такое решение руководство фирмы приняло после успешного воспроизведения генетической копии животного. Котенок по кличке Чеснок появился на свет еще во второй половине июля, но о его рождении объявили только после того, как он окреп.

Заместитель управляющего компании Чжао Цзяньпин заявил, что компанию могут обратиться все желающие воспроизвести копию любимого питомца. Стоимость услуги составляет 250 тысяч юаней (35,4 тысячи долларов).

На сайте самой компании предлагаются услуги по клонированию собак, кошек и лошадей. Отдельно предлагается сохранить клетки домашнего питомца, чтобы потом вырастить его точную копию.

«Мы предлагаем услуги по клонированию домашних животных, где ваш питомец генетически сохраняется и создается с использованием сохраненной клеточной линии», - говорится на сайте организации.

Для клонирования кошки организация рекомендует принести животное для сбора образцов ткани в их лабораторию. Но если животное умерло до этого, то Sinogene выпустила целую инструкцию по сохранению биоматериала. Среди советов: обернуть труп животного в полотенце и положить в холодильник. Если такой возможности нет, то просто отрезать ухо и завернуть в стерилизованную салфетку. После этого нужно немедленно вызвать специалистов.

После сбора ДНК из биоматериала, ее вводят в эмбрион животного, при помощи которого выращивают соматические клетки из которых после может вырасти новый питомец.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама