НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастополец вымогал деньги у жителя Чувашии

13:37 21 августа 2019 Распечатать

Полиция задержала 25-летнего жителя Севастополя, который подозревается в вымогательстве денег у 21-летнего жителя Республики Чувашия. Преступление было раскрыто органами МВД двух субъектов федерации.

«Злоумышленник зарегистрировался в одной из популярных социальных сетей под вымышленным женским именем. От лица фейковой девушки мужчина завёл онлайн-знакомство с пострадавшим, проживающим в Чувашии. В ходе переписки подозреваемый предложил интернет-собеседнику связаться в видеочате и обменяться личным интимным видео, на что пострадавший согласился. Получив видео, злоумышленник стал угрожать молодому человеку распространением данной информации в интернете», – сообщает пресс-служба севастопольского управления МВД.

Чтобы видео осталось в тайне, севастополец потребовал от приятеля из Чувашии выслать на электронный счёт 10 тысяч рублей. Получив денежные средства, он больше не выходил на связь.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за вымогательство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама