НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Три юрлица ответят в суде за повреждение автомобиля при обвале парковки в Севастополе

12:21 22 августа 2019 Распечатать

Управление государственного строительного надзора и экспертизы Севастополя, управляющая организация и застройщик станут ответчиками в суде по иску жительницы проспекта Победы. Она требует взыскать с ответчиков стоимость повреждённого автомобиля, судебные расходы и компенсацию морального вреда. Общая сумма превышает 1 млн рублей.

«Поводом для обращения в суд явилось полное уничтожение автомобиля истца, которое произошло в результате обрушения 19 апреля 2019 года автостоянки и подпорной стены на придомовой территории дома № 2-Б по проспекту Победы. При этом истец указывает, что ранее жильцы дома обращали внимание ответчиков на увеличение трещин на парковке, однако необходимых мер для предотвращения происшествия управляющей компанией предпринято не было», – сообщает пресс-служба Ленинского райсуда Севастополя.

Истец считает, что возведение жилого дома и парковки было произведено с существенными нарушениями градостроительных норм и правил, без учета геологии грунта, оползневой зоны, наличия грунтовых вод, что и привело к обрушению стоянки.

Из-за обвала грунта под парковкой одна машина перевернулась, две упали в обвал, одна частично провалилась.

19 апреля заместитель директора департамента городского хозяйства Оксана Глухих говорила о том, что причины обвала грунта выяснит межведомственная комиссия.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама