НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Спасателям понадобилось шесть часов для подъема из Балаклавской бухты грузовика

12:54 22 августа 2019 Распечатать

Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты (ЦГЗ) Севастополя сообщил подробности спасательной операции, которая проводилась в Балаклавской бухте. Накануне с набережной Назукина грузовик с водителем упал в воду. Достать его оттуда удалось через 6 часов.

«21 августа в 15.25 на пульт оперативного дежурного поисково-спасательной службы ГКУ ЦГЗ Севастополя поступил сигнал о происшествии в Балаклавском районе на набережной Назукина, 2. Геологическая машина весом 12 тонн упала в воду. С 15.25 по 15.30 на разведку ситуации вышел катер поисково-спасательного подразделения «Балаклава», и спасателями было выявлено, что пострадавших людей нет. Также был определен вес машины, который в затопленном состоянии составил около 20 тонн», – сообщили в пресс-службе центра.

Спасатели выявили разлив топлива по поверхности воды. Для его локализации о происшествии было сообщено в Росприроднадзор.

«К месту происшествия в 19.05 прибыли 2 крана и водолазы поисково-спасательного подразделения на водных объектах ГКУ ЦГЗ Севастополя. Они совместно провели работу по подъёму упавшей машины из воды. В 21.45 аварийно-спасательные работы успешно завершились», – добавили в пресс-службе.

В пресс-службе правительства Севастополя добавили, что машина остановилась в районе причала 3-Б, где должны были проводиться буровые работы у уреза воды. Во время подготовки к ним водитель перепутал передачи и автомобиль покатился в воду. Суда, пришвартованные в бухте, задеты не были.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама