НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Глава Севастополя поручил проанализировать ситуацию с безопасностью на пляжах

12:59 26 августа 2019 Распечатать

И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев дал поручение начальнику управления обеспечения мероприятий гражданской защиты городского департамента общественной безопасности Александру Веселкову проанализировать ситуацию на водных объектах. Это прозвучало сегодня на аппаратном совещании местного правительства при обсуждении несчастных случаев, которые происходят в горах и на пляжах.

«Что у нас на водных объектах конкретно не так? С учётом служб безопасности на пляжах», – обратился Развожаев к Веселкову.

Глава города попросил через неделю представить не «общие тезисы» о количестве спасённых и погибших, «в преломлении к конкретной ситуации». «Чтобы они (происшествия) были проанализированы и выработаны предложения, чтобы коллеги из соответствующих подразделений правительства могли подключиться к решению проблемы с точки зрения безопасности», – объяснил свою позицию Развожаев.

Его поручению предшествовал доклад Веселкова об обстановке в регионе. В текущем году на водных объектах больше погибших, чем в прошлом году, на 3 человека, спасённых больше на 4 человека.

Ранее пресс-служба Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты сообщала о том, что 24 августа в районе пляжа «Васили» в Балаклавском районе мужчина упал со скалы, на которой находится смотровая площадка. Он получил травмы, несовместимые с жизнью.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама