НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Теплотрасса в парке 60-летия СССР восстановлена и будет охраняться

16:46 27 августа 2019 Распечатать

Работники госпредприятия «Севтеплоэнерго» восстановили более 200 метров теплотрассы в парке имени 60-летия СССР. Ранее она часто повреждалась асоциальными личностями. Сейчас на предприятии выразили надежду, что теплотрасса долгое время останется в сохранности.

«Теплотрасса в парке имени 60-летия СССР (за торговым комплексом «Московский»), находится в глухом месте, и пока оно не было благоустроено, не было дорожек, освещения, на ней часто собирались бомжи и другие криминальные элементы. Теплотрасса часто страдала от их действий, – цитирует пресс-служба «Севтеплоэнерго» мастера 2-го энергорайона Василия Морозова. – Было планово заменено 210 погонных метров изоляционного покрытия данной теплотрассы, идущей от котельной на Хрусталева, 35. В обновленном парке установят видеокамеры, достаточное освещение, он будет патрулироваться сотрудниками Росгвардии. Надеюсь, что это позволит уберечь наши сети от вандализма».

Рабочие на теплотрассе демонтировали лотки, сняли старую изоляцию, очистили трубы и покрыли их фольгоизолом.

С начала текущего года специалисты ГУПС «Севтеплоэнерго» восстановили более 10 километров изоляции надземных теплотрасс.

Работы по благоустройству парка 60-летия СССР начались в апреле текущего года. Подрядчик должен сдать объект до 30 ноября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама