НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Около десятка кораблей ЧФ вышли в море на учения

10:23 28 августа 2019 Распечатать

Около десятка кораблей Черноморского флота вышли из баз в Севастополе и Новороссийске для участия в учениях в Чёрном море. В их числе фрегат «Адмирал Макаров», малые ракетные корабли «Вышний Волочёк», «Орехово-Зуево», патрульный корабль «Дмитрий Рогачёв», морские тральщики «Железняков» и «Вице-адмирал Захарьин».

«На начальном этапе мероприятий боевой подготовки моряки отработали выход кораблей из пунктов базирования с форсированием минного района по заранее протраленной полосе и совместному плаванию и маневрированию в различных строях и ордерах при прохождении районов интенсивного судоходства», – сообщает пресс-служба ЧФ.

Непосредственно в полигонах боевой подготовки экипажи проведут морской бой с надводными кораблями условного противника и выполнят ракетные и артиллерийские стрельбы по корабельному щиту-мишени – имитатору корабля условного противника.

Учения корабельных сил Черноморского флота проходят по общему замыслу и в рамках командно-штабного учения под руководством командующего войсками Южного военного округа. Они проводятся в акватории Черного моря и на шести полигонах боевой подготовки, расположенных на Крымском полуострове, в Краснодарском крае, Ростовской и Волгоградской областях. Всего в учениях принимают участие более 8 тысяч военнослужащих, задействовано свыше 200 единиц боевой и специальной техники, до 30 самолетов и вертолетов, порядка 10 кораблей и судов обеспечения Черноморского флота.

Ранее заместитель начальника штаба командования украинских ВМС Андрей Рыженко сообщил о заходе украинского разведывательного корабля «Переяслав» в зону российских учений.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама