НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольская прокуратура проверяет отели на предмет пожарной безопасности

11:43 28 августа 2019 Распечатать

Специалисты прокуратуры Ленинского района Севастополя приняли участие в межведомственной проверке объектов гостиничного бизнеса. Предметом внимания контролирующих органов стало соблюдение норм законодательства об обеспечении пожарной безопасности.

«Установлено, что в двух отелях двери аварийных выходов заблокированы запорными устройствами и открыть их изнутри без ключей невозможно, что препятствует эвакуации людей при чрезвычайной ситуации. Противопожарные двери не оснащены устройствами для самозакрывания. При входе в помещения служебного и складского назначения отсутствуют обозначения категории по взрывопожарной и пожарной опасности», – сообщает пресс-служба прокуратуры.

Надзорное ведомство внесло руководителям хозяйствующих субъектов два представления, в которых поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

В проверке также принимали участие специалисты главного управления МЧС России по Севастополю и управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Республике Крым и Севастополю.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама