НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Глава Севастополя отложил цифровизацию регламента охотничьего промысла в регионе

16:40 29 августа 2019 Распечатать

И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев предложил отложить выделение средств на цифровизацию регламента охотничьего промысла региона. Сегодня на заседании правительства города рассматривался вопрос выделения 1 млн рублей на функционирование закупленной в прошлом году информационной системы.

«Это единый реестр всех ресурсов, которые есть у охотников. В том числе, возможность автоматической выдачи охотничьих билетов, учёт охотников, возможность составлять необходимые федеральные отчёты в автоматическом режиме. В настоящий момент система должна быть введена в опытную эксплуатацию», – объяснил назначение системы замначальника главного управления информатизации и связи Денис Тимоффев.

Развожаев выразил сомнение, что охотничье хозяйство города является приоритетным для введения цифровых технологий. «Давайте пока отложим. Я хочу подробнее эту программу посмотреть», – сказал он.

В январе текущего года начальник Севприроднадзора Сергей Самойлов на аппаратном совещании в правительстве города докладывал, что больше всего нарушений ведомство выявляет в сфере охоты.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама