НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

ГИБДД Севастополя выявила более 30 нарушений в обеспечении безопасности школьников

09:21 30 августа 2019 Распечатать

Сотрудники севастопольской Госавтоинспекции проверили безопасность движения школьников к учебным заведениям на школьных автобусах или самостоятельно. В общей сложности в регионе выявлено более 30 нарушений.

«Основными нарушениями в улично-дорожной сети являются изношенность дорожной разметки, ограниченная видимость дорожных знаков из-за деревьев и кустов, не восстановленная после ремонта дороги разметка и другие. По выявленным недостаткам было составлено 26 актов», – сообщает пресс-служба управления ГИБДД УМВД по Севастополю.

Инспекторы уделили внимание и обследованию маршрутов школьных автобусов, и также выявили недочёты. «Среди недостатков – отсутствие технических средств организации дорожного движения, освещения маршрутов, заездных карманов и неудовлетворительное обустройство остановочных пунктов. Составлено 9 актов», – указано в сообщении пресс-службы.

Большинство предписаний об устранении нарушений выдано госбюджетному учреждению «Севастопольский автодор». Одно – департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Севастопольская Госавтоинспекция проводит ряд совместных мероприятий с органами исполнительной власти в рамках акции «Внимание – дети!» с 25 августа по 25 сентября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама