НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Конструкции с фестиваля «Таврида-Арт» станут избирательными участками в Севастополе

09:15 3 сентября 2019 Распечатать

Модульные конструкции, которые использовались при проведении фестиваля «Таврида-Арт» в Судаке, станут сельскими избирательными участками в Севастополе. В них пройдёт голосование в отдалённых районах на выборах депутатов Законодательного собрания. Такими конструкциями заменят старые троллейбусы.

«Надо отдать должное решительности (и.о. губернатора Севастополя) Михаила Владимировича Развожаева, и его энергичности. Только на его уровне можно было решить вопрос о получении этих модульных конструкций, – рассказал глава городской избирательной комиссии Сергей Даниленко. – Это будут конструкции, которые использовались на фестивале «Таврида» в Судаке. Это модульные конструкции площадью 30 квадратных метров».

Конструкции обеспечены стационарным подключением к электроэнергии, внутри оборудована электропроводка. Это позволит использовать в них компьютерную технику и системы кондиционирования.

Ранее при посещении сёл Развожаев увидел троллейбусы, которые планировалось использовать под избирательные участки, и поручил их убрать. Взамен он планировал разбить летние шатры.

«Это (троллейбусы) был единственный вариант, который можно было применить. Потому что модульные конструкции на тот момент найти не могли, – рассказал Даниленко. – Шатры тоже будут организованы (на выборах возле сельских участков) – для ожидания, разворачивания лёгкой торговли, прежде всего, напитками».

Глава избиркома добавил, что в период президентских выборов в 2018 году в отдалённых районах Севастополя использовались строительные вагончики-бытовки.

Даниленко предположил, что на следующих выборах в регионе также могут быть использованы модульные конструкции из Судака – стационарные участки получится открыть не везде.

В Севастополе 8 сентября пройдут выборы в Законодательное собрание Севастополя.

Молодёжный фестиваль «Таврида-Арт» проходил в Судаке с 20 по 26 августа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама