НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольские депутаты утвердили образцы удостоверений и значков для своих преемников

14:08 3 сентября 2019 Распечатать

Депутаты севастопольского Законодательного собрания приняли постановление об утверждении образцов удостоверений и нагрудных знаков парламентариев, которыми они могут пользоваться во время осуществления своих полномочий. Проект постановления представил председатель комиссии по законодательству и государственному строительству Виктор Посметный.

«У нас не только удостоверение отличается, но и знак – он у нас маленький, есть ошибка. В надписи нет слова «города». Мы посоветовались, и увеличили его в полтора раза. То же касается удостоверения – мы изучили практики, которые есть в других субъектах РФ. Решили, чтобы (удостоверения в Севастополе) не отличались, соответствовали тем практикам», – рассказал он.

На прежнем значке депутата Заксобрания изображено два герба – государственный и городской. В новой редакции останется только городской.

Депутаты при осуществлении полномочий могут беспрепятственно посещать органы государственной власти и местного самоуправления, госучреждения и госпредприятия.

Сегодня депутаты первого созыва Законодательного собрания провели последнее пленарное заседание.

8 сентября в городе пройдут выборы депутатов второго созыва.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама