НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастополь признан одним из самых выгодных городов юга РФ для сдачи жилья посуточно

10:39 4 сентября 2019 Распечатать

В Севастополе находятся одни из самых доходных квартир Крыма, которые сдаются посуточно. К такому выводу пришли специалисты федерального портала «Мир квартир».

По их данным, средняя квартира в Севастополе стоит 5,2 млн рублей, она сдается примерно за 5,7 тысячи в сутки. Таким образом, арендодатель получает за сезон около 516 тысяч рублей и может окупить покупку недвижимости за 10 лет (окупаемость - 9,9%).

В среднем доходность квартир, сдаваемых в Крыму посуточно, составляет 6,6%, а окупаемость – 15 лет. При этом ставки краткосрочной аренды отличаются в десять и более раз. Средняя квартира на крымском курорте сдается не более 90 дней в году.

«Такое же исследование мы проводили в отношении долгосрочной аренды (от месяца и более), и оказалось, что сдавать жилье посуточно в течение трех месяцев прибыльнее, чем помесячно круглый год. Те, кто предлагает квартиры в Крыму вдолгую, получают только 4,7%. Также мы сравнили Крым и черноморское побережье Кавказа. Сдавать квартиру на полуострове явно выгоднее, чем в Краснодарском крае, где доходность в среднем равняется 5%, а окупаемость – 20 годам», - прокомментировал результаты исследования руководитель проекта Павел Луценко.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама