НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольские рекордсмены ЕГЭ рассказали о выбранных вузах

13:18 6 сентября 2019 Распечатать

Севастопольские выпускники школ, которые сдали ЕГЭ на 100 баллов, рассказали о том, какие вузы предпочли для получения высшего образования. Результаты экзаменов помогли ребятам стать студентами одних из лучших образовательных учреждений России.

Анастасия Янчарук, выпускница Севастопольской гимназии №1, получила 100 баллов по двум предметам: русскому языку и истории. Она стала студенткой юридического факультета МГУ имени Ломоносова. «Эта сфера деятельности мне интересна. И эта профессия достаточно востребована. А учиться в МГУ – это была моя заветная мечта. И я ее достигла», – цитирует девушку пресс-служба регионального Центра оценки качества образования.

Гуляев Илья, выпускник Севастопольской школы №3, получил 100 баллов по русскому языку и истории, а английский язык сдал на 99 баллов. Он зачислен вне конкурса на факультет свободных наук и искусств Санкт-Петербургского госуниверситета. Там студенты могут самостоятельно выбирать курсы для изучения. «У учащихся есть возможность выбрать специализацию после того, как они поступили в высшее учебное заведение. Изучать историю культуры мировых цивилизаций, историю мирового искусства, теорию и историю литературы, философию культуры и искусства. И уже на первом курсе студент может заниматься научной и когнитивной исследовательской деятельностью», – рассказал Илья.

Родители обоих ребят подчеркнули, что успех их детей – это, прежде всего, их самостоятельная работа над собой.

В этом году девять севастопольских выпускников школ получили высший балл на 11 экзаменах.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама