23 апреля 2024
22 апреля 2024

Дзюдоист из Севастополя впервые стал чемпионом России

10:22 10 сентября 2019 Распечатать

Севастополец Антон Брачев завоевал золотую медаль на чемпионате России по олимпийскому дзюдо. Соревнования проходили в Ингушетии. Спортсмен из Севастополя стал победителем в самой престижной весовой категории – свыше 100 кг.

«Теперь в копилке севастопольского дзюдоиста полный комплект медалей национального чемпионата – золото, серебро и бронза», – сообщает пресс-служба Федерации самбо и дзюдо Севастополя.

В поединках на татами дворца спорта «Магас» в Назрани участвовали 555 спортсменов из всех федеральных округов страны – среди них 29 мастеров спорта международного класса и 320 мастеров спорта РФ.

Брачев стал первым севастопольцем, завоевавшим титул чемпиона России.

Кроме супертяжеловеса, ещё один представитель Севастополя стал медалистом чемпионата страны. В весе до 73 кг Лаша Ломидзе завоевал серебряную медаль.

Таким образом, на счету севастопольцев золото и серебро национального чемпионата и два места в сборной России.