НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

СевГУ будет учить программированию людей предпенсионного возраста

15:20 10 сентября 2019 Распечатать

Люди предпенсионного возраста смогут бесплатно обучиться программированию на базе Севастопольского государственного университета. Вуз прошёл квалификационный отбор Академии Ворлдскиллс Россия и стал единственной в регионе площадкой для обучения людей старше 50 лет по компетенции «IT-решения для бизнеса на платформе 1С».

«Люди, которые придут учиться, смогут не только пользоваться продуктами 1С, но и программировать: настраивать платформу, делать конфигурации, обработки, запросы и отчёты. Также слушатели курсов попробуют силы в разработке мобильных приложений», – цитирует пресс-служба университета преподавателя, регионального эксперта компетенции Викторию Шевченко.

Слушатели должны иметь бухгалтерское образование, базовые знания информационных технологий и уметь пользоваться компьютером.

Группы будут формироваться по 10 человек.

Обучение будет бесплатным, курс рассчитан на три недели. По его окончании слушатели должны будут сдать квалификационный экзамен. Тогда они смогут получить «Скиллс-паспорт» и свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама