19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастополец стал лучшим на чемпионате России по спорту сверхлёгкой авиации

12:08 11 сентября 2019 Распечатать

Сборная Севастополя вернулась с чемпионата России по спорту сверхлёгкой авиации с золотыми медалями и кубком. Соревнования проводились в селе Юца Предгорного района Ставропольского края. Во время чемпионата его участникам предстояло на скорость преодолеть расстояния от 70 до 80 км.

«Сборная Севастополя в дисциплине «Параплан – парящий полёт» заняла первое место в командном зачёте. Город-герой представляли Глеб Сухоцкий, Вячеслав Копчинский, Сергей Чепелев, Андрей Чесноков, Валентин Феденко и Иван Колесников. А Глеб Сухоцкий стал лучшим в личном зачёте», – сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя.

Основным конкурентом севастопольцев была команда Крыма. В итоге сборная республики заняла второе место. Третьими стали пилоты из Московской области.

Всего в соревнованиях выступили 70 спортсменов из десяти сборных разных регионов страны.

Сейчас севастопольские спортсмены готовятся к чемпионату Южного федерального округа, который запланирован на конец осени.