НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Севастопольский горздрав изучит связь между смертью женщины в больнице и отключением света

11:06 13 сентября 2019 Распечатать

В севастопольской городской больнице – филиале №2 горбольницы №1 (бывшая больница №3) – умерла женщина, которая находилась в палате интенсивной терапии после инсульта. Родственники женщины предположили, что причиной смерти стало отключение света в здании больницы. И.о. директора департамента здравоохранения Сергей Шеховцов обещал разобраться с ситуацией.

«Здание находится в ремонте. Возможно, где-то перебои и были. Разберёмся, – сказал он. – Резервные источники (электроэнергии) во всех учреждениях предназначены в основном для обеспечения прежде всего операционной, реанимации – там, где невозможно отключение света в принципе: идёт оперативное вмешательство, или пациент находится на искусственной вентиляции (лёгких), и отключение света может повлечь за собой летальный исход».

Шеховцов добавил, что в севастопольских учреждениях здравоохранения около 70 резервных источников питания, все они в рабочем состоянии. «Другое дело, что у этой больницы нет реанимаций, нет операционных», – заметил он.

И.о. губернатора Михаил Развожаев высказывал недовольство темпом ремонтных работ в этой больнице. Глава города предположил, что контракт с подрядчиком может быть расторгнут.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама