НОВОСТИ

19 марта 2024
18 марта 2024
15 марта 2024

Центр развития туризма Севастополя подписал соглашение с чешскими общественниками

10:33 16 сентября 2019 Распечатать

Центр развития туризма Севастополя подписал меморандум о сотрудничестве с районной торгово-промышленной палатой Усти-над-Лабем (Чехия). Подписи под документом также поставили представители севастопольского бизнеса.

«На площадке Торгово-промышленной палаты участники делегации (из Чехии) обсудили сотрудничество с представителями турбизнеса Севастополя», – сообщает пресс-служба правительства города.

Чешская делегация общественников и бизнесменов пробыла в Севастополе на три дня. Они посетили Балаклаву, Херсонес и возложили цветы к Вечному огню.

Челны делегации в Севастополе высказались против переноса памятника маршалу Ивану Коневу в Праге. 12 сентября 2019 года пленум городского округа постановил, что статуя будет снята с постамента на площади Интербригад, перенесена в музей, а на её месте будет установлен памятник освободителям Праги.

Памятник Коневу был установлен в Праге 9 мая 1980 года как историческое напоминание о заслугах маршала и войск 1-го Украинского фронта Красной армии в спасении Праги от разрушения нацистами во время Пражского восстания в мае 1945 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама