НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Фисташковая роща в районе севастопольской Круглой бухты будет обнесена забором

15:30 23 сентября 2019 Распечатать

Фисташковая роща в районе севастопольской бухты Круглая станет городской собственностью и будет огорожена. Такая перспектива краснокнижных растений была озвучена сегодня на аппаратном совещании в правительстве города.

«(Застройщики) фактически фисташковую рощу обнесут забором со всех сторон, который будет защищать (деревья) от любых проявлений. Беспокойство застройщика в том, что эта территория у него в аренде и он отвечает, в том числе за зелёные насаждения. Будет установлено видеонаблюдение. Сейчас они обратились, чтобы после ввода домов в эксплуатацию передать эту территорию городу», – сообщил и.о. директора городского департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко.

И.о. губернатора Михаил Развожаев заметил, что ранее речь шла о другом – строительный забор уже сейчас должен быть перенесён за фисташковую рощу.

Моложавенко заметил, что в целом застройщик несёт обязательства в отношении озеленения участка застройки – он рассчитывал на эти фисташки. Если их сейчас отдать городу, то придётся изменять параметры застройки.

«Ничего страшного», – выразил своё мнение глава города.

Он поручил руководителям заинтересованных органов исполнительной власти провести совещание по этому поводу и определить точное число деревьев, которые должны быть защищены.

Ранее фисташковая роща в бухте Круглая стала для Севастополя перспективной особо охраняемой территорией.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама