НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Путин назвал онкологию главной угрозой для планеты

16:18 23 сентября 2019 Распечатать

Президент России Владимир Путин считает, что главной угрозой и вызовом для всего человечества являются онкологические заболевания. Об этом он заявил на форуме в Москве.

«Тяжелые и опасные недуги, связанные со злокачественными новообразованиями, распространение онкологических заболеваний – сегодня это вызов для всего человечества. И чтобы ответить на него, добиться настоящего прорыва, необходима широкая международная кооперация», – цитирует Путина телеканал «360».

По словам главы государства, в рамках международного сотрудничества необходим обмен лучшими клиническими практиками. Нужно искать и находить нестандартные меры на основе междисциплинарного подхода, интегрировать в поиск возможности ядерных и цифровых технологий, новейших достижений в сфере биологии, химии, генетики, а также других отраслей фундаментальной науки. Как отметил глава государства, Россия открыта для такого партнерства.

«Эта работа, безусловно, требует партнерства врачебного, научного, образовательного сообщества, органов государственной власти, НКО, волонтерских объединений», – заключил российский лидер, отметив при этом необходимость широкого использования передового российского и зарубежного опыта.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама