НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Развожаев поручил создать электронный портал объектов благоустройства Севастополя

09:52 24 сентября 2019 Распечатать

И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев поручил департаменту городского хозяйства создать электронный портал объектов благоустройства города. Жители города должны иметь возможность высказывать мнения по поводу эскизных решений реконструкции парков и скверов.

«Надо сделать портал по благоустройству, особенно в отношении парков и скверов, заранее публиковать там эскизные решения, смотреть на общественную реакцию, – сказал он. – Будем переходить на превентивные обсуждения».

Развожаев при этом отметил, что порой проектировщики принимают решения сделать большие «площадные» пространства взамен естественного ландшафта с тропиночной сетью. Возможно, это не всегда удачные варианты с учётом обилия солнца в регионе.

По сведениям департамента городского хозяйства, не все проекты реконструкции общественных пространств города проходили общественные обсуждения. Однако эскизы и проектные решения проходили обсуждения в рамках городского архитектурно-художественного совета.

Севастопольский горхоз, в частности, подготовил эскизное решение реконструкции сквера имени Байды – общественного обсуждения он не проходил.

Сквер имени Байды расположен в Ленинском районе города. Его реконструкция намечена на 2020 год.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама