НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

СевГУ проводит международную конференцию по экологической безопасности

09:20 26 сентября 2019 Распечатать

Международная научно-практическая конференция «Экологическая, промышленная и энергетическая безопасность – 2019» проходит на базе Института ядерной энергии и промышленности Севастопольского государственного университета. Она собрала более ста учёных, четверть из которых приехали из-за рубежа.

«Сейчас весь мир начинает понимать, что актуальнейшая проблема – это проблема экологическая. Антропогенный фактор влияет на климат. Мы очень много делаем для того, чтобы ухудшить свое положение. Хорошо, что этот мировой тренд поднял именно Севастополь», – цитирует пресс-служба СевГУ профессора Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Ольгу Митрофанову.

Директор Института ядерной энергии и промышленности Юлия Омельчук отмечает, что по итогам прошлых конференций две диссертации уже готовы к защите. Существенно повысилась публикационная активность сотрудников института.

Конференция обеспечивает коллаборацию между образовательным учреждением и научно-исследовательскими вузами на основе инноваций.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама