НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Развожаев представил новых руководителей департаментов правительства Севастополя

16:07 30 сентября 2019 Распечатать

И.о. губернатора Севастополя сегодня назвал трёх новых руководителей департаментов правительства города и двух временно исполняющих эти обязанности. Он сделал объявление на аппаратном совещании.

В частности, городской департамент капитального строительства возглавил Илларион Гапицонов.
«Это человек, пришедший к нам из бизнеса. Он возглавлял строительную компанию, сейчас он никакого отношения к ней не имеет, кроме как являясь её создателем», – сказал Развожаев.

22 августа Развожаев объявил об отставке главы департамента капстроя Сергея Смирнова.

В числе новых членов правительства Елена Богомолова, которая ранее возглавляла управление в департаменте образования и науки, а теперь стала и.о. директора этого органа исполнительной власти. Ранее департамент возглавлял Игорь Белозёров.

«Максим Андреевич Левашов – и.о. директора департамента по имущественным и земельным отношениям. До пятницы он руководил подразделением Росимущества в Севастополе, пришёл к нам с федеральной службы», – сообщил глава города.

Ранее департамент возглавлял Рустэм Зайнуллин.

Анастасия Солопенко стала главой департамента общественных коммуникаций. Её главной задачей обозначено «наладить открытость в городе, взаимодействие со СМИ, прозрачность в принятии решений и конструктивный диалог с горожанами через СМИ».

24 августа на тот момент и.о. директора севастопольского департамента общественных коммуникаций Глеб Шагун сообщил в Facebook о своём уходе.

Развожаев также назвал двух временных руководителей органов исполнительной власти региона, которые ранее работали там заместителями руководителей. Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры возглавил Евгений Исаков, а департамент городского хозяйства Евгений Горлов.

Гапицонов родился в 1981 году в Керчи. С 2006 по 2016 год замещал должность коммерческого директора ООО «Керчьстрой». С 2011 по 2018 год – директор, учредитель общества с ограниченной ответственностью «Юридическая компания «Аудит». С 2014 по 2019 год – генеральный директор, учредитель общества с ограниченной ответственностью «Новострой».

Левашов родился 28 января 1986 года в Санкт-Петербурге. С августа 2007 года по сентябрь 2019 года работал в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом и его территориальных органах.

Солопенко родилась в 1985 году в Красноярске. С февраля 2004 года работала на местной ТРК «7 канал». С августа 2005 по февраль 2016 – на ТРК «Прима-ТВ» (Красноярск). При этом с февраля 2013 по март 2014 года – пресс-секретарь АНО «Спортивный Красноярск – 2019». С 2016 года работала в различных коммерческих организациях.

С января 2019 года работала в общероссийском общественном движении «Народный фронт «За Россию».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама