НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Два новых центра молодежного инновационного творчества появятся в Севастополе

10:59 2 октября 2019 Распечатать

Две компании – научно-производственный транспортный комплекс «Скат» и «АрХайТэк» – одержали победу в севастопольском конкурсе на выделение субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства для создания и обеспечения деятельности центров молодежного инновационного творчества. Центры начнут работу уже в этом году.

«Оба предприятия получили субсидию в размере 7 миллионов рублей на создание в регионе новых центров молодежного инновационного творчества» – сообщает пресс-служба правительства города.

Один из центров будет направлен на формирование у школьников и студентов высших учебных заведений уникальных компетенций в области морской археологии, экологии и океанологии. Обучение будет вестись с использованием скоростного катамарана «Скат 1010».

Во втором центре школьники и студенты смогут научиться управлять квадрокоптерами, роботизированными транспортными комплексами, подводными роботизированными аппаратами и радиоуправляемыми самолетами.

Ранее начальник городского главного управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко говорил об открытии в конце сентября текущего года очередного центра инновационного творчества молодёжи за бюджетные средства.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама