НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Севастопольская шахматистка примет участие в сурдлимпийских зимних играх

09:18 3 октября 2019 Распечатать

Севастопольская шахматистка Ольга Лагутина примет участие в XIX Сурдлимпийских зимних играх, которые пройдут в Италии. Начальник отдела по развитию спорта высших достижений управления по делам молодежи и спорта города Мария Бляхер отметила, что приглашение на такие соревнования – это уже повод для гордости.

«Загадывать, конечно, сложно, но амбиции у спорта высших достижений всегда только сориентированы на золото», – цитирует её пресс-служба правительства города.

Отборочные игры по формированию российской сборной начались в прошлом году с соревнований в Москве, Зеленограде. В апреле текущего года прошёл чемпионат России, где участницы подтвердили свои притязания на членство в олимпийской сборной команде. Лагутина заняла там третье место. Сейчас шахматистка ежедневно готовится к предстоящей сурдлимпиаде со своим тренером Леонидом Акуловым.

XIX зимние Сурдлимпийские игры пройдут 12−21 декабря 2019 в долине Вальтеллина, которая расположена в Италии рядом с границей Швейцарии. В играх будут представлены лыжные гонки, горнолыжный спорт, сноуборд, керлинг, хоккей с шайбой и новый вид спорта – шахматы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама