НОВОСТИ

19 марта 2024
18 марта 2024
15 марта 2024

Более десятка севастопольцев получат по 100 тысяч рублей для открытия своего бизнеса

13:28 3 октября 2019 Распечатать

Севастопольская комиссия по вопросам содействия занятости населения приняла решение о выделении очередных средств 11 гражданам в рамках единовременной помощи для открытия своего бизнеса. Они прошли обучение по направлению «Основы предпринимательской деятельности» и презентовали бизнес-планы.

«На рассмотрение комиссии будущие предприниматели представили бизнес-проекты на оказание услуг по бухгалтерскому сопровождению, открытию мини-сыроварни, интернетмагазина, студии творчества, цветочного магазина, изготовлению съедобной флористики, выпечке бездрожжевого хлеба и другие проекты. Комиссия одобрила все представленные бизнес-планы и уже в ближайшее время начинающие предприниматели получат по 100 тысяч рублей на открытие собственного дела», – сообщает пресс-служба правительства города.

Всего с начала года служба занятости помогла открыть собственный бизнес 55 севастопольцам. На эти цели бюджетом города в 2019 году выделено 7,5 млн рублей.

Помощь оказывается в рамках государственной программы «Социальная защита, охрана труда и содействие занятости населения Севастополя». Групповые и индивидуальные консультации безработных граждан, желающих открыть собственное дело, проводит Центр занятости населения города.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама