НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Росконтроль назвал производителей лучших куриных яиц

10:12 11 октября 2019 Распечатать

Специалисты проверили куриные яйца популярных в России брендов. Вредных веществ в них не нашли, а размеры признали соответствующими нормам. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на Росконтроль.

Для проверки отобрали продукцию пяти торговых марок – «Вараксино», «Волжское утро», «Лето», «Новая марка» и «Окское». В ходе испытания ее оценивали более чем по 30 параметрам качества и безопасности.

В образцах не обнаружили антибиотиков и других антимикробных и антипаразитарных веществ. Микробиологические показатели безопасности яиц тоже оказались в норме.

Стандартная масса яиц категории С1 варьируется в пределах 55-64,9 грамма. Отобранные на проверку экземпляры соответствовали этим рамкам. Самые крупные, как показало исследование, – у бренда «Новая марка».

Самым свежим признали яйца бренда «Окское». Вкус и запах у всех образцов были в порядке, однако у двух из них – «Волжского утра» и «Лето» – белок оказался недостаточно плотным.

Несмотря на это, яйца марки «Волжское утро» содержат больше всего полиненасыщенных кислот омега-3. Благодаря им яйца и полезны.

Росконтроль рекомендовал все принявшие участие в исследовании яйца к покупке.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама