НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Севастополь будет сотрудничать с Машиностроительным кластером Татарстана

15:07 11 октября 2019 Распечатать

Севастопольский департамент сельского хозяйства заключил соглашение о сотрудничестве с ассоциацией «Машиностроительный кластер Республики Татарстан». Документ подписан в рамках сельскохозяйственной выставки «Золотая осень», которая проходит в Москве.

«Парк сельскохозяйственной техники на предприятиях региона не только значительно изношен, но и уже морально устарел. Правительство Севастополя компенсирует субъектам хозяйствования затраты на приобретение сельхозтехники, что помогает аграриям регулярно обновлять машины и навесное оборудование. Уверен, что сотрудничество с Машиностроительным кластером Республики Татарстан станет ещё одной эффективной мерой для максимального технического перевооружения сельскохозяйственной отрасли города Севастополя», – цитирует пресс-служба правительства города главу департамента Дмитрия Чумакова.

Стороны соглашения договорились о долгосрочном сотрудничестве по обмену информацией и организации совместных мероприятий.

Инновационное и доступное машиностроение для сельского хозяйства – один из приоритетных проектов ассоциации.

Всероссийская выставка сельхозпроизводителей «Золотая осень» проходит с 9 по 12 октября на ВДНХ (Москва). В ней принимают участие 27 севастопольских товаропроизводителей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама