НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольские школьники проведут научный бой Science Slam

12:06 14 октября 2019 Распечатать

В Севастополе 31 октября пройдёт научный бой школьников Science Slam. Его организуют морской гидрофизический институт РАН и севастопольский «Кванториум». В проекте будут принимать участие учащиеся городской Малой академии наук, чьи преподаватели – научные сотрудники Института биологии южных морей имени Ковалевского РАН.

«Мы уверены, что наши ребята покажут хороший результат, их знания и владение материалом в своей теме весьма высокие», – цитирует пресс-служба ИнБЮМ замдиректора по научной работе Екатерину Скуратовскую.

Science Slam – это научный бой, где люди науки рассказывают о своих достижениях широкой аудитории простым доступным языком, используя яркие презентации и подключая всю свою харизму. Победителя здесь определяют по шуму зрительских аплодисментов. Школьники получат для выступления семь минут. За это время они должны будут поразить аудиторию не только своими знаниями, но и артистизмом.

Институт биологии южных морей нередко выступает площадкой мероприятий для детей и молодёжи. Например, в сентябре текущего года там проходил квест «Миссия S2», в рамках которого ребята рассматривали проблематику Чёрного моря.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама