НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Песков откроет в Севастопольском госуниверситете «Точку кипения»

13:02 15 октября 2019 Распечатать

Текст новости исправлен по просьбе СевГУ в части присутствия на мероприятии министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова

Пространство коллективной работы «Точка кипения» откроется в севастопольском государственном университете 19 октября в рамках проекта Национальной технической инициативы – он предполагает одновременный запуск 42 таких точек по всей России. В Севастополе почетным гостем открытия станет специальный представитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития РФ Дмитрий Песков.

«В первую очередь для университета это образовательный полигон, на котором будут проектироваться и проходить апробацию принципиально новые образовательные модели. Также ожидаем, что это станет точкой входа в университет индустриальных партнеров, бизнеса и власти. Открытие такой коммуникативной площадки будет толчком для как минимум попыток формирования и реализации технологических глобально конкурентоспособных продуктов и сервисов на базе вуза», – цитирует пресс-служба университета ректора Владимира Нечаева.

«Точка кипения» в СевГУ объединит представителей сферы образования, науки и бизнеса, ученых, студентов, технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ. Специализация: проекты в рамках рынков Национальной технологической инициативы «Энерджинет», «Маринет», «Аэронет».

Работа университетских «Точек кипения» направлена на формирование образовательных траекторий студентов и преподавателей, чтобы они, используя как платформу Университета НТИ «20.35», так и ресурсы собственного вуза, могли овладеть необходимыми компетенциями. В рамках сетевого взаимодействия с другими университетскими «Точками кипения» вузы будут обмениваться образовательным контентом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама