НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Корабли Черноморского флота провели в море учения ПВО

10:14 17 октября 2019 Распечатать

Экипажи малых ракетных кораблей «Вышний Волочек», «Орехово-Зуево» и ракетных катеров «Ивановец» и «Р-60» Черноморского флота провели учение по ведению противовоздушной обороны кораблей на переходе морем с выполнением совместной стрельбы по воздушным целям в морских полигонах боевой подготовки. Корабельная ударная группа выполняла задачи по противодействию кораблям условного противника в акватории Черного моря.

«На переходе морем расчетами корабельных боевых постов противовоздушной обороны была обнаружена авиация условного противника, роль которой выполняли самолеты СУ-30СМ из состава Морской авиации флота. Средства ПВО кораблей были приведены в готовность к применению, активированы средства радиоэлектронной защиты и визуальной маскировки», – сообщает пресс-служба Черноморского флота.

Самолеты условного противника сбросили светящиеся авиационные бомбы САБ-250, которые были использованы в качестве мишеней.

Расчеты ПВО малых ракетных кораблей и ракетных катеров обнаружили, классифицировали и взяли на сопровождение цели, а после их подхода на дистанцию уверенного поражения отработали их уничтожение, выполнив зенитные артиллерийские стрельбы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама