НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Роспотребнадзор назвал самые полезные виды орехов

10:44 17 октября 2019 Распечатать

Роспотребнадзор посоветовал хотя бы раз в неделю есть орехи и назвал самые полезные виды, в числе которых -кешью, лесные, кедровые и грецкие, а также миндаль и арахис. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на сообщение ведомства.

Как пояснили специалисты Роспотребнадзора, орехи обладают высокой пищевой ценностью и содержат калий, магний, кальций, фосфор, железо, селен, марганец, молибден, никель и кобальт. Кроме того, в этом продукте много полезных витаминов и жирных кислот.

Кешью, по данным специалистов Роспотребнадзора, укрепляет иммунитет, снижает уровень холестерина и улучшает состояние сердечно-сосудистой системы. Лесной орех полезен после физических нагрузок и может использоваться как средство для профилактики онкозаболеваний.

Грецкие орехи улучшают память и укрепляют сосуды. Арахис помогает бороться со старением, миндаль – отличная еда для тех, кто решил похудеть, а кедровые орешки полезны при заболеваниях печени и желчного пузыря.

При этом Роспотребнадзор не рекомендует употреблять орехи в большом количестве, так как они накапливают радионуклиды и микотоксины. Кроме того, орехи могут спровоцировать развитие аллергии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама