НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

СК предъявил главному архитектору Севастополя обвинение в превышении должностных полномочий

16:02 18 октября 2019 Распечатать

Директор севастопольского департамента архитектуры и градостроительства обвиняется в превышении служебных полномочий. Обвинение предъявлено чиновнику органами Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю.

«Следствием установлено, что обвиняемый достоверно знал о том, что законные основания для выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию второй и шестой очередей строительства здания по Фиолентовскому шоссе, 134 отсутствуют (корпус 4 и здание кафе), поскольку ООО «Порфир» условия в части обязательного присоединения объекта к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения не выполнило, документ об исполнении технических условий на присоединение объекта к указанным инженерным коммуникациям не предоставило. Несмотря на это, директор департамента незаконно выдал ООО «Порфир» разрешения от февраля и марта текущего года на ввод их в эксплуатацию», – сообщает пресс-служба следкома.

Действия чиновника, таким образом, повлекли за собой существенное нарушение прав на благоприятную окружающую среду граждан, купивших помещения в этом комплексе, а также на водообеспечение в должных объемах. Он был задержан оперативными сотрудниками управления МВД России по Севастополю.

Проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий для установления обстоятельств совершенного преступления.

В настоящее время следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения.

В Севастополе на Фиолентовском шоссе, 134 расположен гостиничный комплекс Fiolent Village. Ранее прокуратура Балаклавского района города обратилась в суд с исковым требованием к ООО «Порфир» об исполнении законодательства при эксплуатации этого жилищного комплекса.

С октября 2018 года севастопольский департамент архитектуры и градостроительства возглавляет Александр Моложавеко. Он работал руководителем этого органа исполнительной власти с 2016 года, однако с января по октябрь 2018 года был первым заместителем директора департамента.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама