НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

У культурного кластера на мысе Хрустальный в Севастополе сменился генподрядчик

09:24 21 октября 2019 Распечатать

На строительстве культурного кластера на мысе Хрустальном в Севастополе сменился генеральный подрядчик. Теперь это компания АО «Стройтрансгаз». При этом эскизные решения объектов кластера пока не готовы. Об этом рассказал и.о. губернатора Михаил Развожаев.

«Стройка там приостановлена. Сейчас там генеральный подрядчик сменился: если раньше был «Стройгазмонтаж», то теперь «Стройтрансгаз». Сейчас идет процесс передачи (дел). Уже на последней стадии подготовка эскизов по всем объектам. Пока их еще никто не видел. Будут доделаны – обязательно будут публично предъявлены», – сообщил он журналистам.

Развожаев отметил, что стоимость благоустройства парка будет увеличена – он будет стоить 8,8 млрд рублей. Эта сумма включает в себя и строительство коммуникационных сетей, и озеленение территории, и строительство набережной.

«Были заявления, что маленький музей, посвященный Второй обороне (Севастополя) к маю уже сдадут – 3 тысячи квадратных метров», – сказал глава города.

Работы по строительству музейно-культурного кластера с парковым пространством от мыса Хрустальный до Карантинной бухты планируется развернуть на площади почти 60 га.

15 ноября 2018 года ООО «Стройгазмонтаж» приступило к подготовительным работам на площадке.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама