НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Севастопольские депутаты планируют ввести наказание за парковку на газонах и детских площадках

17:22 22 октября 2019 Распечатать

Депутаты Севастопольского Законодательного собрания сегодня рассмотрели в первом чтении законопроект о введении административной ответственности за парковку на газонах. Парламентарий Татьяна Лобач предложила добавить в документ запрет парковки на детских площадках.

«Меня волнует гораздо больше вопрос, когда машины оставляют на территории детских площадок – люди направляют многочисленные обращения с просьбой сделать что-то, чтобы оградить их, обезопасить жизнь и здоровье их детей», – отметила она.

В то же время она считает, что введение штрафов за оставление машины на зелёной зоне в некоторых случаях может быть преждевременным для города – власти не предлагают альтернативы.

В целом депутаты согласились с тем, что работу по упорядочиванию парковки в городе необходимо проводить и поддержали законопроект. Во втором чтении документ рассмотрят через месяц.

Изменения законодательства относительно парковки инициировала прокуратура города. Ранее законопроект был рассмотрен и одобрен профильной парламентской комиссией.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама