НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Эксперт по кибербезопасности дал советы по защите от кражи денег

14:41 23 октября 2019 Распечатать

Специалист по кибербезопасности Андрей Масалович рассказал, как обезопасить себя от кражи денег с использованием программ удалённого доступа на мобильные телефоны.

«Не ставьте незнакомые приложения, не переходите по незнакомым ссылкам, не совершайте действий по звонкам незнакомых людей. Половина нашей безопасности - это цифровая гигиена. Это не сложнее, чем помыть руки или почистить зубы», - цитирует эксперта телеканал RT

Специалист отметил, что, помимо соблюдения простых правил цифровой гигиены, стоит поговорить с банковским сотрудником, чтобы ограничить возможность управления деньгами с телефона.

Масалович также пояснил, что если пользователь почувствовал что-то непривычное, то стоит обратиться к специалистам. «Мошеннические схемы много лет одни и те же. Они состоят из двух шагов. Шаг второй всегда разный - это какая-то новая схема, а шаг первый - найти того, кто согласится с ним (с мошенником) говорить, ответит на смс, нажмёт «хочу выиграть», не сотрёт назойливого нового странного друга в Facebook или во «Вконтакте», - заключил он.

Ранее гендиректор и основатель компании Group-IB Илья Caчкoв рассказал о новом способе кражи денег у клиентов банков с помощью смартфона. Киберпреступники похищают деньги своих жертв, используя программы удалённого доступа на мобильные телефоны.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама