НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

В селе Верхнесадовое под Севастополем будет открыт пункт выдачи бесплатных обедов

11:49 24 октября 2019 Распечатать

Общественники севастопольской организации «Сердце Севастополя» открывают очередной в регионе пункт выдачи социальных бесплатных обедов для малоимущих граждан. Он будет располагаться в селе Верхнесадовое. Об этом «Новому Севастополю» рассказала организатор движения добровольцев Анастасия Макеева.

«Первая выдача обедов состоится 28 ноября. Пункт будет работать на площадке за Домом культуры по понедельникам, средам и пятницам в 12.00», – сообщила она.

По словам Макеевой, сначала волонтёры рассчитывали выдавать в селе по 30 порций, однако уже сейчас стало понятно, что потребуется не менее 50. Добровольцы отметили, что намерены, по мере сил, проверять степень нуждаемости людей, которые хотят принимать участие в акции – накормить абсолютно всех нет возможности.

«Четыре бездомных инвалида, которые живут в заброшенном доме, шесть пенсионеров, одна безработная мать в поиске работы, у которой забрали детей и поместили в приют, – это люди, которым мы не можем отказать, у них крайняя степень нужды, – сказала Макеева. – Мы бы и 100, и 200 человек накормили, но у нас нет столько продуктов и денег».

«Сердце Севастополя» организовало уже 6 пунктов выдачи бесплатных обедов – они расположены в разных районах города. Волонтёры раздают около 150 порций бесплатных обедов в день – первое и второе блюда, – затраты на одну порцию составляют около 120 рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама