НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Делегация СевГУ представила передовые разработки вуза на форуме в Китае

12:48 24 октября 2019 Распечатать

Делегация Севастопольского госуниверситета участвует в экологическом форуме в городе Чжэнчжоу (Китай). Туда съехались более 500 специалистов со всего мира. Они демонстрируют и обсуждают разработки, оказывающие влияние на улучшение экологической обстановки и повышение энергоэффективности промышленности и городского хозяйства.

«В рамках визитов и форума International Green Development High-End Forum стороны обсудили аспекты научно-технического сотрудничества, а также подготовку программ обучения китайских студентов в СевГУ», – цитирует пресс-служба вуза директора Института национальной технологической инициативы СевГУ Сергея Дудникова.

Представители севастопольской делегации рассказали на форуме о передовых разработках вуза: подводном робототехническом комплексе, цифровом проектировании и моделировании изделий, технологиях виртуальной и дополненной реальности, 3D-зрении и прототипировании, системах управления жизненным циклом изделия. Севастопольцы также презентовали учебный полигон «Цифровая сеть» СевГУ, обсудили имитационное моделирование сложных систем и создание цифровых двойников.

Делегация посетила китайские предприятия по преобразованию биоотходов в тепловую энергию и удобрения, изготовлению плитки с частичной автоматизацией процесса и деревню с установкой очистки воды, в том числе для повторного ее использования.

Кроме севастопольской делегации Россию представляют на форуме вузы Томска и Великого Новгорода.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама